Unsere Lehrerinnen und Lehrer

20 4

Dir. NMS OSRn Brigitte Sagmeister

     
  Deutsch, Technisches Werken, Berufsorientierung,
Ausbildung zur Schülerberaterin, Montessori-Diplom,
Ausbildung zur Schulbibliothekarin,
Leiterin der Schule seit 2003
     
         
20 4

OLWE Gerda Brenner-Ache

     
  Lehrerin für Werkerziehung, Textiles Werken,
Ernährung und Haushalt
Sprechstunde: Mittwoch 4. Stunde
         
20 4

OLNMS Rosalia Glaser-Mlatschnig

     
  Englisch, Musikerziehung, Homepagebetreuung Sprechstunde: Montag 3. Stunde
         
20 4

Silvia Gruber

     
  Mathematik, Bewegung und Sport, Informatik Sprechstunde: Montag 4. Stunde
         
20 4

OLNMS Sabine Innerhofer

     
  Mathematik, Biologie und Umweltkunde Sprechstunde: Montag 2. Stunde
         
20 4

Christine Koch

     
  Englisch, Bewegung und Sport Sprechstunde: Mittwoch 4. Stunde
         
20 4

Ines Kordesch-Raunig BEd

     
  Englisch, Biologie und Umweltkunde,
Lehramt für Volksschule und ASO,
Lehrerin für Schwerstbehinderte
Sprechstunde: Donnerstag 4. Stunde
         
20 4

OLNMS Werner Köstenbaumer

     
  Englisch, Bewegung und Sport, Schülerberater Sprechstunde: Dienstag 5. Stunde
         
20 4

Brigitte Kreimer

     
  Deutsch, Bildnerische Erziehung,
Lehrerin für Schwerhörige und Gehörlose
Sprechstunde: Montag 5. Stunde
         
20 4

Monika Lassnig

     
  Deutsch, Geografie und Wirtschaftskunde,
Ausbildung zur Bibliothekarin,
Sprechstunde: Dienstag 2. Stunde
         
20 4

DI Dr. Jörg Lesnik

     
  Diplomstudium Technische Physik,
Kooperationslehrer der HTL 1 Klagenfurt
Sprechstunde: Donnerstag 3. Stunde
         
20 4

OLNMS Jutta Mogy

     
  Deutsch, Geografie und Wirtschaftskunde, Italienisch Sprechstunde: Donnerstag 3. Stunde
         
20 4

OLNMS Anneliese Müller

     
  Deutsch, Technisches Werken Sprechstunde: Mittwoch 4. Stunde
         
20 4

Simone Ofner

     
  Mathematik, Bewegung und Sport Sprechstunde: Donnerstag 5. Stunde
         
20 4

Verena Kulterer, BEd

     
  Lehramt für ASO Sprechstunde: Donnerstag 4. Stunde
         
20 4

Friedrich Pertl

     
 

Mathematik

Kooperationslehrer der HTL 1 Klagenfurt

Sprechstunde: Dienstag 2. Stunde
         
20 4

OLNMS Walter Polaschek

     
  Deutsch, Bewegung und Sport, Technisches Werken Sprechstunde: Mittwoch 4. Stunde
         
20 4

Birgit Pöllinger

     
  Lehramt für ASO, SeS, VS Sprechstunde: Mittwoch 3. Stunde
         
20 4

Mag. Gabriele Rampetsreiter

     
  Lehramtsstudium Deutsche Philologie, 
Anglistik und Amerikanistik, 
Kooperationslehrerin der HTL 1 Klagenfurt
Sprechstunde: Mittwoch 4. Stunde
         
20 4

Mag. Martina Olipp

     
  Lehramtsstudium Anglistik und Amerikanistik,
Geschichte und politische Bildung;
Kooperationslehrerin der HTL 1 Klagenfurt
Sprechstunde: Mittwoch 3. Stunde
         
20 4

RL Margot Stampfer

     
  Katholische Religion Sprechstunde: nach Vereinbarung
         
20 4

OLNMS Doris Taudes

     
  Mathematik, Physik, Chemie, Geometrisches Zeichnen,
Leiterin-Stellvertreterin
Sprechstunde: Dienstag 2. Stunde
         
20 4

Mag. Richard Sommeregger

     
  Sozialpädagoge Sprechstunde: nach Vereinbarung
         
20 4

OLNMS Lieselotte Pleschiutschnig

     
    Sprechstunde: Montag 2. Stunde
         
20 4

OLNMS Maria Unterluggauer

     
  Mathematik, Technisches Werken Sprechstunde: Mittwoch 3. Stunde
         
20 4

RL Gerhard Weikert, BEd

     
  Katholische Religion, Diakon Sprechstunde: nach Vereinbarung
         
20 4

Mark Urleb

     
  Lehramt für ASO Sprechstunde: Montag 3. Stunde
         
20 4

Samuel Bauer

     
  Evangelische Religion Sprechstunde: nach Vereinbarung
         
20 4

Sarah Shresta

     
   Time-Out-Klasse Sprechstunde: nach Vereinbarung
       
20 4

Dorothee Smolnik-Jeromin

   
   DAZ Sprechstunde: nach Vereinbarung